В Краматорске откроется центр ментальной арифметики | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске откроется центр ментальной арифметики

9 декабря 2016, 13:29 | Инициатива | Краматорск 6324
Поделиться:
В Краматорске откроется центр ментальной арифметики

Краматорские дети смогут научиться считать на японских счетах абакус. Освоив методику, они будут быстро выполнять в уме арифметические действия с двузначными и трехзначными числами.

10 декабря в Краматорске откроется центр ментальной арифметики «SMARTUM». Суть методики состоит в том, чтобы при помощи устного счета натренировать нейронные связи головного мозга ребенка, развить скорость и качество его мышления. Главным атрибутом занятий будут японские счеты абакус. Дети научатся складывать, вычитать, умножать или делить числа сначала на реальных счетах, а потом на воображаемых, таким образом развивая одновременно оба полушария мозга. Благодаря этому ребенок сможет за доли секунды выполнять сложные арифметические действия.

«Сейчас готовимся к открытию и к первому пробному уроку, который будет бесплатный для всех желающих. Родители с детками будут приходить, знакомиться с нашим центром, методикой, тренером и определяться насколько им это интересно», – говорит руководитель краматорского центра ментальной арифметики «SMARTUM» Оксана Бородиенко.

В центре будут обучаться дети от 4-5 до 16 лет, распределенные по трем возрастным группам. Кроме групповых занятий у каждого ребенка будет личный кабинет на онлайн-платформе для тренировки дома. Полный курс обучения длится 2-2,5 года. «Эта методика подвластна любому ребенку и помогает ему улучшить концентрацию внимания, усидчивость, память, скорость принятия решений. У каждого по-разному проявляется, но результаты обязательно видят родители», – подчеркивает Оксана Анатольевна.

Стоит отметить, что ментальная арифметика ведет свое летоисчисление еще со времен Древнего Китая. Сегодня этой методике обучается более 5 миллионов детей в 56 странах мира. В системе образования ее активно используют в Китае и Японии. В Украине такие центры появились не так давно, но очень быстро завоевали популярность среди детей и их родителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии