В Краматорске открыли приют для бездомных | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открыли приют для бездомных

12 октября 2016, 09:12 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 10191
Поделиться:
В Краматорске открыли приют для бездомных

В частном доме краматорского поселка Ясногорка официально открылся приют для граждан, оставшихся без крыши над головой. Участие в его обустройстве приняли общественная организация «Жизнь милосердия» при поддержке волонтеров, предпринимателей, городского совета и благотворительного фонда «Каритас».

Организаторы зовут этот приют «общежитием», и не случайно, ведь обитатели будут вести общее хозяйство, готовить пищу, ухаживать за огородом.

— Сюда могут прийти не только переселенцы с временно оккупированных территорий, — заявил директор приюта Владимир Маломанюк. – Наши двери открыты для всех, кто оказался в трудных жизненных условиях, и по каким-то причинам остался без жилья.

Уже сегодня в приюте разместились пять человек, включая молодую маму с ребенком – переселенку. Важный момент: обитатели приюта получают здесь официальную регистрацию места жительства, и таким образом имеют возможность оформить социальные выплаты.

На открытии приюта побывала заместитель мэра Краматорска Наталья Чукова, которая отметила важность события и пообещала, что местные власти обеспечат общежитие дровами на весь зимний период.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии