В Краматорске открылся новый спортивный комплекс | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открылся новый спортивный комплекс

11 сентября 2016, 14:05 | Инициатива | Краматорск 10752
Поделиться:
В Краматорске открылся новый спортивный комплекс

На территории Крытого рынка в Краматорске состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса, который получил название «Олимп».

Идея постройки принадлежит директору ООО «Колхозный рынок» Леониду Нескородю, который давно дружит со спортом. Посоветовался с предпринимателями рынка, и в 2013-м году приступили к реализации проекта. Но начались события 2014-го года, от которых, в том числе, жестко пострадал бизнес, и финал стройки произошел лишь в сентября 2016-го.

В здании спорткомплекса имеются волейбольный зал, который отвечает самым современным требованиям, зал для фитнеса, душевые; имеются также сауна с бассейном, со дня на день откроется кафе.

На открытии «Олимпа», кроме рядовых горожан, представителей местного депутатского корпуса и спортсменов, присутствовал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык и помощник народного депутата Украины Максима Ефимова Андрей Бессонный.

Андрей Бессонный подарил «новорожденному» спортивный инвентарь и отметил, что, наряду с массовым сегодняшним строительством на территории Краматорска школьных футбольных полей, новый спорткомплекс станет еще одним звеном в общегородском курсе на укрепление здоровья краматорчан.

Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык выразил надежду на то, что в спорткомплексе будут заниматься не только спортсмены, но и все желающие жители города, а также военнослужащие.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии