В Краматорске отменили отмену «декоммунизации» улиц | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске отменили отмену «декоммунизации» улиц

29 марта 2016, 11:26 | Инициатива | Краматорск 4332
Поделиться:
В Краматорске отменили отмену «декоммунизации» улиц

Скандальный проект о новом переименовании трех улиц в Краматорске уже невозможно найти на сайте горсовета, а мэр города Андрей Панков сообщил об отмене общественных слушаний по этому вопросу.

Напомним, что вчера, 28 марта, исполнительный комитет Краматорского городского совета на своем официальном сайте сообщил о проведении общественного обсуждения проекта решения городского совета «О переименовании улиц в городе Краматорске с целью учета общественного мнения». В опубликованном на сайте проекте решения предлагалось переименовать улицу Героев Украины на ул. Вознесенского; ул. Героев Небесной Сотни на ул. Правовую; ул. Григория Сковороды на ул. Медовую.

Информация об отмене «декоммунизации» в Краматорске тут же стала своеобразной сенсацией для украинских СМИ. Однако спустя несколько часов после появления, новость о проведении общественных слушаний по этому вопросу исчезла сайта, а вечером того же дня мэр Андрей Панков на своей странице в Facebook пояснил происходящее так:

- Причина появления такого проекта – чиновничий подход к работе сотрудников Управления архитектуры. Они получили необходимое количество обращений о переименовании улиц, подготовили проект решения и передали его на рассмотрение исполкома. Тут этот проект решения автоматически был размещен на сайте горсовета, и была запущена процедура общественных слушаний. С точки зрения чиновников – безотказно отработал механизм, доведенный до автоматизма.

Но именно у этой темы есть слишком много нюансов. Есть непростая современная история нашей страны, есть память о погибших за НЕЗАВИСИМОСТЬ Украины, есть мнение людей, есть разные взгляды и разное отношение к происходящему. Во всем этом клубке очень сложно разобраться простыми и прямолинейными подходами.

Учитывая все это, я принял решение снять этот проект решения с рассмотрения…

Я хочу лично разобраться в этом вопросе. Выслушать противников новых названий улиц, понять их аргументы, привести им свои, найти точки соприкосновения и попытаться убедить. К таким вопросам нельзя подходить формально и по-чиновьичьи, - сообщил мэр Краматорска Андрей Панков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии