Новости Донбасса: В Краматорске отпраздновали День пограничника | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске отпраздновали День пограничника

4 мая 2018, 01:05 | Мир и человек, История | Краматорск 4137
Поделиться:
В Краматорске отпраздновали День пограничника

Краматорск присоединился к празднованию Дня пограничника и столетию со дня формирования отдельного корпуса пограничной охраны Украинской народной республики.

На площади Мира прошел парад военной техники, во время которого краматорчане смогли увидеть различные виды техники, начиная от простых пистолетов и заканчивая тяжелой бронетехникой. Все это местные жители смогли подержать в руках, потрогать и сделать памятные фото. 


После этого в станах ДКиТ НКМЗ состоялся праздничный концерт с поздравлением защитников государственной границы.

Во время торжественного концерта губернатор области Павел Жебривский вручил пограничникам ценные подарки и почетные грамоты за преданную службу и особенные заслуги. 


Помимо этого, глава области подчеркнул, что на сотрудниках пограничной службы лежит огромная ответственность, ведь именно они не только принимают участие в боевых столкновениях, но и являются своеобразной визитной карточкой Украины: «Когда наши граждане, которые живут на временно оккупированной территории, едут на "Большую Украину", их первыми встречают пограничники, и это огромная ответственность», – подытожил он свою речь.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии