В Краматорске отпустили в «свободное плавание» коммунальную газету | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске отпустили в «свободное плавание» коммунальную газету

11 марта 2016, 09:46 | Инициатива | Краматорск 3378
Поделиться:
В Краматорске отпустили в «свободное плавание» коммунальную газету

Практически все время существования этого издания, соучредителем и основным его спонсором выступал Краматорский городской совет. Однако с 1 января 2016 года, согласно закону о разгосударствлении коммунальных СМИ, органы власти не имеют права быть учредителями СМИ. Поэтому «Краматорской правде» пришла пора жить и зарабатывать самостоятельно.

Вопрос «развода» с газетой решался на сессии не без проблем. Так, некоторые депутаты обратили внимание на тот факт, что коллектив газеты (сегодня в ней 8 штатных сотрудников) становится правопреемником всего имущества редакции, хотя все последние годы издание не приносило прибыли. «Почему газету спонсировал весь город, а имущество достанется ее сотрудникам бесплатно?», - недоумевали депутаты.

По словам мэра Краматорска Андрея Панкова, речь идет о начале процесса реформирования газеты. «Мы обязаны выполнить закон, а все технические детали мы будем выяснять и решать по ходу этого процесса», - заявил мэр.

В итоге, большинство депутатов проголосовали «за» предложенный проект решения. Отныне «Краматорская правда» отправляется в свободное плавание. а познакомиться со свежими новостями Краматорска, Донбасса и Украины всегда можно в газете «Знамя Индустрии».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии