Новости Донбасса: Жителям Краматорска отремонтируют подземный переход | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске отремонтируют подземный переход

2 ноября 2017, 18:28 | ЖКХ | Краматорск 4692
Поделиться:
В Краматорске отремонтируют подземный переход

В Краматорске во время заседания исполкома депутаты приняли решение о выделении финансовых средств на ремонт подземного перехода, расположенного на Новом Свете.

Согласно проекту решения ремонтные работы будут проведены до конца текущего года. Во время реконструкции перехода будут покрашены стены и потолок, оборудовано новое освещение, а также произведен капитальный ремонт ступенек, которые являются ужасом пешеходов, мамочек с колясками и людей с ограниченными физическими возможностями.

На проведение ремонтных работ было выделено 300 тысяч гривен.

Напомним, что данный подземный переход уже давно является причиной возмущения многих краматорчан. На сайте электронных петиций дважды создавались документы с просьбой отремонтировать вышеуказанный объект.

Первая петиция появилась на сайте практически год назад. Тогда в ответе сообщалось о том, что ремонт перехода будет осуществлен во ІІ квартале 2017 года, а проектно-сметная документация была разработана еще в 2016 году. Во время капитального ремонта обещали углубить и отремонтировать степени, установить современные перила, а пол и стены выложить плиткой.

Спустя несколько месяцев, когда работы так и не начались, на сайте появилась новая петиция. Новый ответ властей сообщал о том, что УКС и УКРТЕХСТРОЙПРОЕКТ разработали и утвердили проектную документацию по капитальному ремонту подземного перехода, заявленная сметная стоимость которого составляет 5 444, 789 тыс. грн. Реализация данного проекта предусматривала ремонт ступеней, стен, потолка, работы по монтажу фасада и оборудование нового освещения. Пол, ступени и потолок обещали выложить керамической и гранитной плиткой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии