В Краматорске отыскались беглые «Ромео» и «Джульетта» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске отыскались беглые «Ромео» и «Джульетта»

27 декабря 2016, 12:04 | Происшествия | Краматорск 3078
Поделиться:
В Краматорске отыскались беглые «Ромео» и «Джульетта»

Большой переполох наделала в Краматорске совсем юная влюбленная парочка, которая решила сбежать из города в неблизкий Харьков.

В полицию Краматорска 22 декабря с заявлением об исчезновении ребенка обратились родители 12-летней школьницы. Пропажа ребенка – серьезнейшее ЧП. Естественно, ориентировка с приметами школьницы немедленно была передана на все блокпосты, дежурным нарядам, в кассы автомобильного и железнодорожного вокзалов.

Вместе с тем выяснялись все обстоятельства, при которых мог исчезнуть ребенок. И выяснилась любопытная деталь: оказалось, что девочка серьезно конфликтовала с родителями на почве сердечной привязанности к 17-летнему кавалеру. Родители, учитывая совсем юный возраст дочери, запрещали ей встречаться с парнем. В итоге, судя по всему, пара решила сбежать из дому.

Отработка круга друзей парочки принесла нужный результат: стало точно известно, что девочка и юноша решили уехать в Харьков. Но, по всей видимости, решили не молчать и друзья: беглецы почти сразу узнали, что их разыскивает полиция. Поэтому им ничего не оставалось делать, как добровольно вернуться домой, в Краматорск.

25 декабря парочка была доставлена в Краматорский отдел полиции, где после проведения беседы их «вернули» родителям. Подробности встречи не сообщаются…

В полиции утверждают, что «за период отсутствия в отношении несовершеннолетних не было совершено никаких противоправных действий».

Так благополучно закончилась эта история. В полиции Краматорска отмечают, что в течение 2016-го года к правоохранителям с заявлениями о пропаже детей поступило 25 сообщений. Все они благополучно возвращены родителям или опекунам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии