Новости Краматорска: памятник «чернобыльцам» не могут установить уже более 10 ле | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске памятник «чернобыльцам» не могут установить уже более 10 лет

24 ноября 2017, 15:46 | Инициатива | Краматорск 4743
Поделиться:
В Краматорске памятник «чернобыльцам» не могут установить уже более 10 лет

Вопрос об установке памятника ликвидаторам аварии на ЧАЕС в Краматорске рассматривается еще с 2004 года, об этом сообщил Наиль Мардагалимов, который возглавляет «Краматорский союз ветеранов и инвалидов «Память Чернобыля».

В течение многих лет поднимается, но не сдвигается с мертвой точки вопрос об установке памятника всем тем, кто участвовал в ликвидации аварии на ЧАЕС. Впервые о данной инициативе заговорили еще в 2004 году, и только в 2011 решили установить памятник в сквере около ДК им.Л.Быкова. Однако строительство закончилось на торжественном заложении памятного камня на месте будущего памятника, где ежегодно 26 апреля проходят митинги и возлагают цветы.

Сейчас союз чернобыльцев просит установить памятник на месте, где раньше находился Ленин. На новый памятник, по мнению Наиля Мардагалимова, потребуется не менее 500 тысяч гривен.

Мэр Краматорска выслушал обращение руководителя «Краматорскиго союза ветеранов и инвалидов «Память Чернобыля» и пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен депутатским корпусом, который вынесет решение о выделении финансовых средств на памятник в следующем году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии