Новости Донбасса: Хирургическое отделение в Краматорске планируют отремонтироват | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске планируют отремонтировать хирургическое отделение

25 мая 2018, 11:52 | ЖКХ | Краматорск 4224
Поделиться:
В Краматорске планируют отремонтировать хирургическое отделение

В Краматорске объявили тендерную процедуру закупки по проекту «Капитальный ремонт фасада и помещений хирургического отделений Городской больница №1». Аукцион состоится 12 июня.

Проект финансируется из Государственного фонда регионального развития при софинансировании городского бюджета. Он направлен на повышение качества проведения хирургических операций с помощью современного лапароскопического оборудования и создания комфортных условий пребывания пациентов, в том числе и вынужденных переселенцев. Это один из элементов развития инфраструктуры здравоохранения вторичного уровня в Краматорске, передает пресс-служба городского совета.

Сейчас в хирургическом корпусе Городской больницы №1 сосредоточена вся хирургическая помощь. Других отделений в городе нет. В состав медицинского учреждения входят два хирургических и одно анестезиологическое отделение. Кроме того, учреждение является клинической базой лечебной, учебной и научной работы для кафедр Донецкого национального медицинского университета.

За год в хирургическом отделении проводится до 4000 операций, штат работников больницы – 152 человека. Корпус был сдан в эксплуатацию в 1958 году, и сейчас он нуждается в ремонте.

Реализация проекта запланирована на 2 года (2018-2019). В первый год реализации планируется проведение капитального ремонта фасада и помещений хирургических отделений, ремонт водосточной системы; капитальный ремонт кровли, ремонт защитных козырьков над входами, утепление и облицовка профнастилом фасадов, облицовка керамогранитом наружных лестниц и крылец, отделка стен, восстановление штукатурного слоя, замена старых деревянных дверей на новые, капитальный ремонт электрических сетей, ремонт поврежденных участков отделки перекрытия, ремонт лестницы, замена пола в зависимости от назначения помещений, ремонт водоснабжения и водоотведения, благоустройство и озеленение территории. Во второй год реализации проекта планируется приобретение и монтаж оборудования.

Напомним, что для получения дополнительных инвестиционных средств из государственного фонда регионального развития город принял участие в конкурсе. Региональной комиссией в 2018 году отобрано 4 проекта, реализацию которых планируется начать во 2 квартале 2018 года:

  • «Развитие центра предоставления административных услуг в Краматорске путем оснащения и приобретения оборудования»,
  • «Капитальный ремонт фасада и помещений хирургических отделений Городской больницы №1»;
  • «Строительство спортивно-оздоровительного комплекса: футбольное поле, площадка для пляжного волейбола, легкоатлетическая дорожка по ул. Парковая»;
  • «Капитальный ремонт моста через р. Маячка по ул. Д.Мазура (М. Тореза)».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии