Новости Краматорска: В городе планируют создать два новых троллейбусных маршрута | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске планируют создать два новых троллейбусных маршрута

22 марта 2018, 10:15 | ЖКХ | Краматорск 9672
Поделиться:
В Краматорске планируют создать два новых троллейбусных маршрута

В Краматорске планируют создать два новых троллейбусных маршрута, но только при условии покупки машин с автономным ходом, которые не требуют строительства новой контактной сети.

Члены исполнительного комитета и профильной депутатской комиссии поддержали внесение изменений в Программу развития общественного транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры в Краматорск на 2018-2019 года, передает пресс-служба горисполкома.

Согласно решению, для Краматорска планируют приобрести троллейбусы с автономным ходом для организации двух новых маршрутов в отдаленные районы города.

Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии городского совета. В случае его одобрения и наличия необходимых финансовых средств, в Краматорске будут организованы новые троллейбусные маршруты от Красногорки до ЭМСС и до микрорайона Лазурный.

Всего планируется приобрести десять новых машин с автономным ходом. Четыре троллейбуса будут курсировать на маршруте до поселка Красногорка, а шесть машин – до микрорайона Лазурный.

Ранее мы сообщали о том, что поселок Городещино и центральная часть города будут соединены новым автобусным маршрутом. Подробнее об этом можно узнать здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии