В Краматорске планируют выделить земельные участки участникам АТО | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске планируют выделить земельные участки участникам АТО

8 февраля 2016, 14:13 | Официально, Инициатива | Краматорск 3954
Поделиться:
В Краматорске планируют выделить земельные участки участникам АТО

Краматорская городская комиссия по землеустройству приступила к рассмотрению вопросов, связанных с выделением земельных участков воинам АТО и семьям погибшим.

Вопрос сложный. В соответствии с рекомендациям Государственного агентства земельных ресурсов Украины, ветераны АТО имеют первоочередное право на получение земельных участков для строительства, ведения сельхоз работ или садоводства. Однако бюджетных средств на оформление этих участков, как это часто у нас бывает, выделено не было.

Кроме того, гражданские активисты обратили внимание на тот факт, что при резервировании земельных участков в черте города возникло определенное несоответствие по срокам, в результате чего часть земли уже занята другими лицами. А те земли, которые все-таки планируются для нужд ветеранов АТО, мало приспособлены для ведения сельского хозяйства.

И наконец, немаловажен вопрос с финансами самих льготников: оформление земельного участка обходится им от 4 до 6 тысяч гривен, что весьма немало.

Рассмотрев эти проблемные вопросы, члены городской комиссии решили, что, во-первых, земли для ветеранов АТО будут выделяться не только из числа зарезервированных, а во-вторых, будет подготовлено соответствующее обращение в адрес властей Краматорска с просьбой компенсировать стоимость оформления земли этой льготной категории населения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии