Новости Краматорска: Горожане почтили память участников боевых действий на территориях | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске почтили память участников боевых действий на территориях других государств

15 февраля 2018, 19:33 | Официально | Краматорск 3141
Поделиться:
В Краматорске почтили память участников боевых действий на территориях других государств

В Краматорске состоялся митинг-реквием, во время которого почтили память участников боевых действий, которые отдали свои жизни за мир на территориях других государств.

Украинцы в разные времена исполняли свой интернациональный долг на территориях таких стран как Ирак, Либерия, Ливан, Балканы и многих других. Наибольшее количество жизней забрали, конечно же, военные действия в Афганистане.

На митинг-реквием, который состоялся около памятника на проспекте Мира, пришли участники боевых действий в Афганистане, родные и близкие погибших, представители власти, общественных организаций, учебных заведений и просто неравнодушные граждане. Присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни во время воин на территориях других государств, после чего были возложены цветы к памятнику воинам-афганцам.

Напомним, что 15 февраля 1989 года закончилась десятилетняя война в Афганистане, через которую прошли 165 тысяч украинцев, 4 тысячи из них погибли, а 6 тысяч стали инвалидами.

Во время своего выступления, секретарь городского совета Денис Ошурко поблагодарил ветеранов за верное служение Родине и неизменную готовность ее защищать.

афганцы воины ветераны боевых действий Афганистан годовщина

Напомним, митинг-реквием прошел и в других городах Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии