В Краматорске подали в суд из-за новых доходов городского руководства | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске подали в суд из-за новых доходов городского руководства

25 января 2017, 15:49 | Официально | Краматорск 2907
Поделиться:
В Краматорске подали в суд из-за новых доходов городского руководства

В Краматорске 26 января начнется рассмотрение административного иска активиста Владимира Подыбайло к исполкому горсовета Краматорска по поводу новых доходов мэра Андрея Панкова и его заместителей.

Поводом для иска стало решение депутатов местного горсовета, принятое на сессии в конце минувшего года, согласно которому с 1 января в разы увеличиваются размеры добавок за оплату труда для городского начальства.

В частности, мэру Андрею Панкову будут выплачиваться надбавки за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет. Кроме того, городской голова будет ежемесячно премироваться «за личный вклад в общие результаты работы» в размере 400% в пределах фонда премирования. Ранее это было всего 100 процентов.

Значительно — с 95% до 380% — был увеличен и размер ежемесячных премий для заместителей городского головы.

В декабре, принимая решение о повышении доходов мэра и его окружения, поясняя мотивы, которыми руководствовались депутаты в своем решении, глава постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, планирования, бюджета, финансов и внешнеэкономической деятельности Александр Гончаренко на сессии заявил: «Ну не может городской голова работать за 10 тысяч!»

Как и следовало ожидать, решение депутатов вызвало волну негатива и в местных группах социальных сетей. А вот активист Владимир Подыбайло решил пойти дальше гневных обсуждений.

В своем иске Владимир Подыбайло требует отменить решение депутатов, считая его «противоправным и не соответствующим украинскому законодательству».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии