В Краматорске подорожает проезд в электротранспорте | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске подорожает проезд в электротранспорте

17 июня 2016, 14:46 | Официально | Краматорск 3219
Поделиться:
В Краматорске подорожает проезд в электротранспорте

Власти Краматорска намерены поднять стоимость проезда в городском электротранспорте, и инициируют публичное обсуждение этого вопроса.

По предложению властей, стоимость проезда в электротранспорте должна подорожать с нынешних 1,25 грн до 2 грн за одну поездку. Соответственно, подорожает и стоимость месячных проездных билетов.

Вообще, цена проезда в 1,25 грн уже давно вызывала удивление не только у гостей города, но и у самих краматорчан. В 2015 году у местного трамвайно-троллейбусного управления значительно повысились расходы, так как, помимо ремонта и восстановления старых машин, Краматорск запустил новую троллейбусную линию. При этом, ТТУ исправно продолжает возить льготников бесплатно.

Вопрос о необходимости повысить стоимость проезда в электротранспорте открыто ставился и некоторыми депутатами городского совета.

В результате, горисполком опубликовал на официальном сайте города предложения по новым тарифам и пригласил к обсуждению проекта решения всех горожан. Решено, что замечания и предложения будут приниматься в течение месяца, а 18 июля в городе пройдут общественные слушания по этому вопросу.

Окончательное же решение по тарифам коммунального предприятия «ТТУ Краматорска» будет приниматься депутатами местного совета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии