В Краматорске полиция усовершенствует систему видеонаблюдения на улица | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске полиция усовершенствует систему видеонаблюдения на улицах

19 января 2017, 09:28 | Инициатива | Краматорск 3255
Поделиться:
В Краматорске полиция усовершенствует систему видеонаблюдения на улицах

Начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с городским головой Краматорска Андреем Панковым, обсудив с ним, в числе прочих вопросов, внедрение системы интеллектуального видеонаблюдения на улицах города.

Как отметил Андрей Панков, власти Краматорска, как говорится, двумя руками поддерживают инициативы полиции по усовершенствованию условий для общественного порядка в городе, в том числе техническими средствами.

В частности, в рамках программы «Безопасный город» местный бюджет выделил 1,4 миллиона гривен для приобретения и установки на улицах Краматорска 25 видеокамер, имеющих специально разработанное программное обеспечение.

Техника позволит распознавать мелкие детали изучаемых объектов – от марки автомобилей до черт человеческого лица, и производить по полученным данным их распознание во внутренних базах и всемирной Сети.

Камеры также будут автоматически реагировать на яркие вспышки (взрывы, поломка электролиний, появление препятствия на автодорогах и т.д.), что поможет оперативно реагировать на ситуации аварийным и коммунальным предприятиям Краматорска.

По словам главы полиции Краматорска Виталия Максымива, прямо сейчас «идет согласование технических вопросов по установке камер и подключении их к Единому аналитическому сервисному центру», который на днях заработал в областном управлении полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии