В Краматорске полиция заберет детей из неблагополучных семей | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске полиция заберет детей из неблагополучных семей

22 января 2017, 09:29 | Инициатива | Краматорск 3180
Поделиться:
В Краматорске полиция заберет детей из неблагополучных семей

Службы полиции Краматорска, курирующие вопросы безопасности содержания детей в семьях из разряда «неблагополучных», активно посещают таких горожан на дому. К сожалению, иногда для благополучия детей полиции приходится идти на жесткие меры…

Крепко выпивающая семья, проживающая в пригородном поселке Шабельковка, уже не раз попадала в поле зрения полиции. Здесь живут четверо детей, родители нигде не работают и живут лишь на социальные выплаты. 41-летняя мать уже привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. А недавно в этом доме дети, оставленные без родительского присмотра, получили отравление.

Во время планового обхода территории, участковый врач решил заглянуть в дом, чтобы узнать о состоянии здоровья детей. Зашел — и сразу вызвал полицию.

Дети, возрастом полтора года и шесть лет, в доме отсутствовали. А у 6-летнего мальчика на голове обнаружились ушибы.

Полицейские изъяли детей из дома и отправили в больницу. Относительно их родителей скоро будет принято правовое решение.

Аналогичный результат принесло и посещение другой семьи, где 41-летняя мамаша воспитывает трех детей возрастом 15, 5 и 2 года. В момент визита полиции, родительница пребывала в своем обычном состоянии запоя, двое детей ютились у бабушки, старший ребенок – у тетки. В результате, полицейские изъяли детей и направили их в больницу, где медики определят состояние малышей, и в последующем будет решен вопрос о помещении их в приют.

«Теперь будет ставиться вопрос о лишении горе-«матери» родительских прав», - сообщили в полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии