в краматорске закрыли пункт приема металлолома | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске полиция закрыла незаконную металлоприемку

4 января 2016, 17:14 | Криминал | Краматорск 4665
Поделиться:
В Краматорске полиция закрыла незаконную металлоприемку

В Краматорске 3 января правоохранители задокументировали факт работы незаконной точки по приему металла. Во время обыска полицейские изъяли порядка 250 кг металла. Открыто уголовное производство, проводится досудебное расследование.

Как сообщает пресс-служба местного отдела полиции, от местного жителя поступила информация о том, что в одном из частных домов по улице Гагарина производятся незаконные операции по приему черного металла. Правоохранителями были собраны материалы, подтверждающие данную информацию, а так же проведены оперативные мероприятия, вследствие которых был задокументирован факт приема металла, после чего в краматорском суде была получена санкция на обыск по указанному адресу.

3 января в ходе реализации санкции было обнаружено и изъято порядка 250 кг черного металла и весы. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 213 (Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до одного года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии