В Краматорске построят две новые амбулатории | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске построят две новые амбулатории

29 апреля 2016, 12:07 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 4293
Поделиться:
В Краматорске построят две новые амбулатории

В Краматорске за счет местного бюджета будут построены две амбулатории. Такое решение приняли депутаты горсовета на сессии, сразу отведя под будущие амбулатории два земельных участка на территории Краматорска.

Решено, что новые медицинские учреждения по оказанию первичной помощи будут располагаться посреди многоэтажных микрорайонов, с той целью, чтобы максимально приблизить их к потенциальным пациентам.

В амбулаториях будут вести прием участковый терапевт, педиатр и семейный врач; здесь же будет оборудован пункт забора крови, кабинет дневного стационара и манипуляционный кабинет. Кроме того, в определенные дни здесь будут принимать больных «узкие» специалисты.

Дата начала строительства новых амбулаторий пока не известна, однако есть основания полагать, что с этим тянуть не станут.

Кроме того, в планах города – расширение амбулаторной сети в пригородных поселках Краматорска. Там, в основном, будут использоваться имеющиеся подходящие помещения, не исключено, что часть из них будут выкупаться за счет городского бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии