В Краматорске появилось образование со «шлейфом» Львова | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске появилось образование со «шлейфом» Львова

17 марта 2016, 15:25 | Инициатива | Краматорск 3414
Поделиться:
В Краматорске появилось образование со «шлейфом» Львова

Украинский католический университет – учебное заведение нового типа, которых не только в Украине, но и во всем мире – раз – два и обчелся. Когда меня журналистские пути – дорожки в мае минувшего года привели в его стены, я был поражен не только тем, как он стремительно развивается. Причем, как вширь – рядом с существующими учебными корпусами строятся новые, материальная база и «начинка» аудиторий такая ,что аж дух захватывает. Так и вглубь – совершенно иной подход к преподаванию предметов и составлению учебных программ, несопоставимых со старыми классическими вузами. Поразила демократия в отношениях преподавателей и студентов, подход, а главное – тональность в изложении учебного материала.

При университете действует Школа управления, возглавляет которую бывший министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета. В свое время он работал в Институте Стратегии Голубого Океана в Малайзии, проходил программы обучения управленческим развитием в Гарвардской школе, Центре лидерства при Институте управления имени Джека Уэлча.

Свой принцип – «Если в стране не получаются фронтальные изменения, мы будем менять и развивать ее по островкам: городами, улицами, кварталами» он сам повседневно отстаивает и учит ему студентов и слушателей магистерской программы.

Украинский католический университет

Так вот. Не мытьем, так катаньем идеи львовских преобразователей нынешней действительности докатились и до уездного города К.

Украинский католический университет

На встречу со студентами Павла Шереметы в молодежную платформу «ВІЛЬна ХАта» заглянули городской голова Краматорска Андрей Панков, оба заместителя главы областной государственной администрации Евгений Вилинский и Игорь Стокоз, представители городского клуба предпринимателей,«КрамТехЦентра»,известные IT –шники, бизнесмены, и другие «официальные и не очень лица».

Украинский католический университет

Встреча «без галстуков» прошла оживленно, но без словесных перепалок, конфликтов и оргвыводов. Гости как со Львова, так и из Краматорска узнали много нового и полезного о развитии нынешней административной столицы области, о составлении бюджета ,его распределении и контроле за использованными средствами, о реформах в различных сферах, которые реализуются сегодня или стоят на повестке ближайшего дня.

А уже в ближайшие дни в том же помещении начнутся выездные занятия магистерской программы Школы управления УКУ.НО не для всех желающих, а для тех кто, прошел отбор и является студентом Павла Шереметы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии