Новости Краматорска: в городе может появится перинатальный центр | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске появится перинатальный центр

22 сентября 2017, 16:11 | Официально | Краматорск 5184
Поделиться:
В Краматорске появится перинатальный центр

В Краматорске состоялась встреча членов общественной организации «Мамочки Краматорска» с представителями городской власти, областной администрации и отдела здравоохранения, во время которой обсуждались наиболее важные и актуальные вопросы, которые волнуют молодых мам.

Решение собраться за одним столом для конструктивного диалога было принято еще летом этого года, когда во время одной из сессий городского совета депутат Лилия Кислицина выступила от лица «Мамочек» с перечнем вопросов, которые волнуют членов общественной организации. 

Во время круглого стола участники встречи обсуждали проблемы вакцинации, квалификации медсестер и нехватки в городе специалистов узкого профиля. Но главным результатом встречи можно считать сообщение о том, что в городе все-таки откроется перинатальный центр, о чем сообщила на своей странице в фейсбук Лилия Кислицина, являющаяся одним из инициаторов встречи.

Перинатальный медицинский центр – это не просто роддом, это место, где проходит реабилитация беременных и новорожденных, осуществляется диагностика и лечение всех видов бесплодия и многое другое, чего так не хватает Краматорску.

Появление подобного медицинского учреждения в Краматорске выведет на новый уровень не только медицину города, но и всей области.

Следующее заседание круглого стола состоится уже непосредственно в родильном доме, точная дата проведения будет сообщена дополнительно.

заседание круглого стола


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии