В Краматорске представили «Молодежную Лигу будущих полицейских» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске представили «Молодежную Лигу будущих полицейских»

7 декабря 2015, 07:49 5916
Поделиться:
В Краматорске представили «Молодежную Лигу будущих полицейских»

В субботу, 5 декабря, в Краматорске состоялась презентация общественной организации «Молодежная Лига будущих полицейских», - патриотической организации, направленной на объединение молодых людей возрастом от 14 до 35 лет.

История проект началась с того, что областная полиция решила организовать поездку на западную Украину для группы детей, проживающих в наиболее «горячих точках» Донбасса, в Прикарпатье – и отдохнуть от войны, и пообщаться со своими сверстниками с другого конца страны. Встречающая сторона сделала все возможное для того, чтобы дети из Донбасса почувствовали искреннюю любовь и заботу, и чтобы девиз «Схід і Захід – разом» был не просто словами, а реальным воплощением единства страны.

Вернувшись домой, ребята решили не расставаться, и, при поддержке областного управления полиции, продолжить процесс объединения украинцев, проживающих в самых разных регионах страны. Начальник областной полиции Вячеслав Аброськин поделился планами создаваемой «Лиги», которая может и должна стать не только общедонбасским, но и общеукраинским молодежным политическим движением.

- Совсем не значит, что этот проект создается для того, чтобы растить будущие кадры для правоохранительных органов, - заявил генерал. - Самое главное - это взаимопонимание между людьми и общее осознание того, что страна у нас - одна, и зовется она Украина.

Проект «Лиги» поддержали и в областном Департаменте образования. В ближайшее время будут сформированы еще несколько групп школьников, которые отправятся в Закарпатье на рождественские каникулы.

Также о новой полиции читайте:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии