Новости Донбасса: В Краматорске презентовали проект «Аграрные расписки в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали проект «Аграрные расписки в Украине»

8 февраля 2018, 22:18 | Официально | Краматорск 3825
Поделиться:
В Краматорске презентовали проект «Аграрные расписки в Украине»

В Краматорске состоялась презентация проекта «Аграрные расписки в Украине», благодаря которому фермеры смогут получать деньги на развитие своих хозяйств.

Благодаря новому инструменту кредитования фермеры будут быстро получать деньги на свои нужды. Впервые о проекте в Украине заговорили еще в 2014 году. Тогда деньги на развитие смогли получить фермеры Сумской, Полтавской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской, Николаевской и Тернопольской областей.

В начале текущего года было принято решение распространить проект «Аграрные расписки в Украине» по всей территории страны.

По словам заместителя главы области Владислава Лавника, для Донецкой и Луганской области реализация вышеуказанного проекта будет иметь огромное значение, ведь, несмотря на то, что эти области считаются промышленными регионами, аграрная сфера играет свою роль в развитии нашего края.

Во время панельной дискуссии эксперты обсудили с представителями аграрного сектора ключевые аспекты реализации проекта, а также рассказали о том, как внедрение проекта происходило в других областях Украины.

Стать частью проекта «Аграрные расписки в Украине» могут малые и средние сельскохозяйственники, благодаря чему планируется улучшить показатели сельского хозяйства в области и всей стране.

Напомним, безработным жителям области дают деньги на развитие частного сельского хозяйства. Кроме этого, украинским студентам показали наилучшую с/х выставку в Италии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии