В Краматорске прикрыли «конверт» с оборотом в 200 млн гривень | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске прикрыли «конверт» с оборотом в 200 млн гривень

27 апреля 2016, 08:00 | Криминал | Краматорск 4209
Поделиться:
В Краматорске прикрыли «конверт» с оборотом в 200 млн гривень

Как сообщила пресс-служба местной прокуратуры, в Краматорске ликвидирован конвертационный центр с оборотом более 200 млн. гривень.

По данным ведомства, выявить и прикрыть деятельность «конверта» удалось при взаимодействии сил прокуратуры и Службы безопасности Украины.

Установлено, что в течение 2014-2016 годов трое жителей Краматорска основали около 10 фиктивных фирм, которые занимались конвертированием денежных средств в особо крупных размерах. 


По предварительным данным, общий оборот конвертационного центра составлял более 200 млн гривень, краматорчане предоставляли услуги по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную жителям Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областей.

26 апреля, были проведены обыски в теневых офисах указанных предприятий, по месту жительства и в автотранспорте фигурантов.

В результате, в одном из автомобилей обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 300 тыс. грн. и 20 тыс. долларов США.

По решению следственного судьи Краматорского городского суда, на счетах предпринимателей арестовано 13 млн. гривень. Следственные действия продолжаются.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии