В Краматорске продолжают слушать дело об отмене «декоммунизации» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске продолжают слушать дело об отмене «декоммунизации»

16 августа 2016, 16:32 | Официально | Краматорск 3372
Поделиться:
В Краматорске продолжают слушать дело об отмене «декоммунизации»

Во вторник, 16 августа, в суде Краматорска продолжились слушания резонансного дела по административному иску гражданина Григория Чосты к местному горсовету и мэру Виктору Панкову по поводу отмены процесса «декоммунизации» улиц города.

В своем иске, Григорий Чоста не выступает против «декоммунизации» как таковой, но считает, что обсуждение новых названий улиц и других объектов в Краматорске не было «всенародным». Во всяком случае, он в этом процессе не участвовал, и теперь решил обратиться в суд.

Позицию Григория Чосты резко отрицательно встретили не только часть рядовых жителей города, но и во «Всеукраинском обществе просвещения им. Тараса Шевченко, членом которого он является. Сегодня под городским судом Краматорска Григория Чосту встретил пикет из нескольких десятков граждан, которые встретили появление истца криками «Ганьба» и «Иуда». По мнению пикетчиков, Григорий Чоста действует, как говорится, с «чужого голоса» и имеет в этом деле некий корыстный мотив.

Заседание суда, впрочем, было вполне спокойным. Как выяснилось, в процесс, в качестве третьей стороны, изъявили желание включиться 4 жителя города, которые заявили, что им, как жителям местной громады, не все равно, как будут называться улицы Краматорска.

Суд принял к рассмотрению их ходатайства, и удовлетворил. Насколько можно судить, четверо граждан также выступают против позиции Григория Чосты.

Продолжение судебных слушаний по делу намечено на 18 августа. К этому сроку четверо новых участников процесса должны ознакомиться с материалами дела.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии