Новости Краматорска: В городе процветает домашнее насилие | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске процветает домашнее насилие

17 января 2018, 17:25 | Криминал | Краматорск 6648
Поделиться:
В Краматорске процветает домашнее насилие

Краматорский отдел полиции отчитался о проделанной работе за 2017 год и рассказал о насилии в семьях местных жителей.

Правоохранители рассказали о том, что им нередко приходиться выезжать на семейные конфликты, которые, как правило, возникают в состоянии алкогольного опьянения одного из членов семьи. 

За прошлый год было составлено 125 административных протоколов по фактам насилия в семье, а 18 домашних тиранов были направлены на коррекционную программу. 

Наиболее часто в результате семейных конфликтов страдают женщины, дети и пенсионеры. По словам сотрудников полиции, предупредить возникновение семейных конфликтов можно путем достижения гендерной равности в семье и преодолением различных стереотипов, однако для этого необходимо, чтобы женщины знали о своих правах и возможном получении помощи. 

Ярким примером семейного насилия стала ситуация, о которой полицейским сообщила пожилая женщина. Пенсионерка рассказала, что ее 34-летний сын постоянно употребляет алкоголь, оскорбляет ее и угрожает физическим насилием. 

Относительно семейного тирана составили административный протокол, а суд избрал наказание в виде 30 часов исправительных работ. По словам мужчины, он осознал свою вину и даже извинился перед матерью.

Напомним, недавно мы писали о случае домашнего насилия в семье: Краматорчанка избила дочь шваброй

Читайте также: Мужчина, убивший мать в Покровске, оказался шизофреником


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии