В Краматорске провели тренировку для проект- менеджеров | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске провели тренировку для проект- менеджеров

14 марта 2016, 13:22 | Инициатива | Краматорск 3813
Поделиться:
В Краматорске провели тренировку для проект- менеджеров

Пока Краматорск на своей главной площади пел ,танцевал, наслаждался блинчиками, кулешом, варениками и шашлыками, совсем рядом, в помещении молодежной платформы «ВіЛЬна Хата» кипели страсти. Студенты Вузов города дискутировали, рассуждали, спорили с тренером и менеджером по инновациям Львовской школы бизнеса Михаилом Думанским о всех течениях и подводных камнях проектного менеджемента.

Тот факт, что данный воркшоп состоялся в нынешней административной столице Донбасса еще раз доказывает истинность фразы «Схід та Захід–разом». Львовская школа бизнеса известна разработкой и воплощением в жизнь проектов в сфере управления малым и средним бизнесом, городского хозяйства, IT-технологий. В условиях возрождения Донбасса эти направления имеют первостепенную важность. Поэтому нужны высококвалифицированные специалисты, у которых новый, «незашоренный» взгляд на проблемы.

Кто же такой «проектный менеджер»? Скептики говорят, что это специалист, который знает все и обо всем, при этом ни в чем совершенно не разбирается. Но это не так. Главное – уметь поставить задачу, управлять процессом ее решения и бюджетом, контролировать дедлайн и при этом дипломатично гасить конфликт противоборствующих сторон. Он должен уметь жонглировать словами, при этом оставаясь хорошим психологом, уметь договариваться, покупать и продавать одновременно.

В процессе тренинга будущие специалисты пришли к выводу, что настоящий проектный менеджер имеет отношение не только к конечному результату — он проходит весь путь от начала до конца, и в каждом реализованном проекте оставляет частичку своей души.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии