Новости Краматорска: город присоединится к международной акции против насилия | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске пройдет международная акция против насилия

24 ноября 2017, 10:41 | Инициатива | Краматорск 3684
Поделиться:
В Краматорске пройдет международная акция против насилия

Краматорск станет одним из 15 городов нашей страны, которые пожелали стать частью международной акции, и выступит против гендерно-обусловленного насилия


25 ноября является официальной датой старта кампании «16 дней активизма против гендерно-обусловленного насилия». Накануне этого дня, различные здания и памятники в нескольких городах Украины будут подсвечены оранжевым цветом, что будет символизировать присоединение к протесту.

В Краматорске в оранжевый цвет, который символизирует светлое будущее и является официальным цветом кампании, окрасится здание ДонОГА. Здесь соберутся неравнодушные краматорчане, правоохранители и представители различных общественных организаций, чтобы продемонстрировать, что насилие допускать нельзя.

Помимо этого будет проведен флеш-моб, во время которого участники выстроятся в форме большой ладони, которая является официальным знаком кампании и символизирует «Стоп насилию».

Присоединиться к мероприятию и выступить против насилия могут все желающие. Начало акции запланировано на 16:00, сбор состоится около здания Донецкой ОГА, которое расположено по улице О.Тихого,6.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии