В Краматорске школьников призвали принять участие во Всемирном Часе Зе | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске школьников призвали принять участие во Всемирном Часе Земли

17 марта 2016, 13:42 | Инициатива | Краматорск 3966
Поделиться:
В Краматорске школьников призвали принять участие во Всемирном Часе Земли
фрагмент обложки альбома JEAN-MICHEL JARRE 1986 Rendez-vous

Как известно,19 марта в 20 часов 30 минут по киевскому времени празднование Всемирного Часа Земли подразумевает отключение всех электроприборов и освещения ровно на 60 минут. Тем самым каждый подтвердит свое желание объединится со всем миром в стремлении защитить природу.

Это самая массовая экологическая акция на нашей планете. Число ее участников более двух миллиардов. Они представляют более 7 000 городов из 170 стран. Именно к этому краматорских школьников призвали во время открытого урока Всеукраинского проекта «Школа энергии» в общеобразовательной школе № 16.

Нужно подчеркнуть, что из более чем 140 общеобразовательных учебных заведений нашей страны, которые стремились участвовать в проекте, кураторы из ассоциации «Энергоэффективные города Украины» остановились лишь на 20.

Агитбригада учащихся восьмых классов подготовила игровую театрализованную программу, в которой рассказала о значимости этой проблемы и призвала школьников учиться беречь природу и экономить электроэнергию.

Один из гостей праздника, замдиректора КП «Мост» Дмитрий Розмарицын напомнил участникам вечера историю вопроса. Энергетик детально рассказал как в 2010-2011 годах в рамках реализации проекта «Реформа городского теплосбережения», ученики этой школы, а также школ № 4 и 35 помогли провести профессиональные теплоаудиты своих учебных заведений. Что позволило подготовить необходимую проектно-сметную документацию, найти средства и провести масштабные ремонтные работы по утеплению зданий, внедрению энергосберегающих технологий. А это помогает сберечь природные ресурсы, которых в наш индустриальный век становится все меньше и меньше.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии