Новости Донбасса: Размещение автомобильных парковок планируют систематизировать в | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске систематизируют размещение автомобильных парковок

4 апреля 2018, 16:13 | ЖКХ | Краматорск 3420
Поделиться:
В Краматорске систематизируют размещение автомобильных парковок

Во время заседания исполкома в Краматорске был поднят вопрос об организации парковочных мест в городе и их тщательной проверке.

По мнению мэра города, сейчас краматорчане оставляют свои автомобили там, где им удобно, совершенно не думая о внешнем виде города. В связи с этим Андрей Панков поручил отделу коммунального хозяйства провести проверки всех существующих парковок и подобрать места для новых, но сделать это систематизировано и централизовано.

На сегодняшний день в Краматорске сложилась такая ситуация, что парковочные места возникают там, где их быть не должно. В связи с этим страдают пешеходы, газоны, детские площадки, другие водители, а также внешний вид города. Разрешение на организацию парковочных мест выдает отдел коммунального хозяйства, после согласования со всеми необходимыми службами. На вопрос мэра о том, чем руководствуется отдел во время предоставления разрешения на парковку, вразумительного ответа не последовало. По словам начальника отдела, если парковочное место было одобрено всеми службами, то оснований для отказа у них просто нет.

Мэр города поручил отделу коммунального хозяйства провести проверку всех существующих стоянок и составить подробный отчет, который члены исполкома рассмотрят на одном из следующих заседаний. В дальнейшем планируется выработать четкий механизм размещения в городе парковочных мест.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии