Новости Краматорска: В городе собрались «куркули» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске собрались «куркули»

3 октября 2017, 18:22 | Бизнес | Краматорск 5199
Поделиться:
В Краматорске собрались «куркули»

В Краматорске в здании Донецкой облгосадминистрации состоялась встреча победителей проекта «Украинский донецкий куркуль» с губернатором области Павлом Жебривским, во время которой рассматривались нынешние достижения и строились планы на будущее.

Благодаря проекту в области появится бизнес, связанный с ландшафтным дизайном, обработкой кварца, предоставлением медицинских услуг, сельским хозяйством, а также будут созданы кондитерские центры, рестораны быстрого питания и многое другое.

На встречу с губернатором приехали 18 победителей очередного конкурсного отбора, которые получили деньги на реализацию своих бизнес-идей.

С момента начала реализации проекта уже были проведены 4 конкурсных отбора, во время которых были рассмотрены более двухсот проектов, из которых 106 – признаны победителями. На данный момент уже 31 предприниматель получил деньги на реализацию своих идей. Общая сумма финансирования составила 7,7 млн.грн.

Помимо уже полученных результатов во время встречи обсуждались планы на будущее. Так в области планируют создать сеть магазинов «Куркуль» и одноименную платформу для продажи товаров в интернете. Также власти не исключают возможности создания Ассоциации куркулей Донецкой области, что позволит участникам проекта взаимодействовать между собой, делиться опытом и сотрудничать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии