Новости Краматорска: Подробное расписание фестиваля семьи | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоится грандиозный фестиваль семьи. Подробное расписание

22 мая 2018, 14:28 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 6702
Поделиться:
В Краматорске состоится грандиозный фестиваль семьи. Подробное расписание

Уже в эту субботу, 26 мая, в Краматорске состоится грандиозный фестиваль семьи. На днях в городском совете состоялось заключительное заседание по его подготовке.

Участники заседания еще раз обсудили маршрут «Парада счастливых семей», программу выступлений на сцене парка, работу локаций.

Напомним, что фестиваль семьи пройдет в Краматорске впервые 26 мая. В организации фестиваля принимают участие Управление по гуманитарным вопросам, Департамент семьи, молодежи и спорта, Межконфессиональный совет церквей, Управление образования, общественные организации и предприниматели города.

Сам фестиваль пройдет под патронатом городского головы Андрея Панкова. Инициатором и основным организатором фестиваля является руководитель Школы супружеской жизни Олег Олейник.

Фестиваль семьи «Счастливая семья – крепкая страна» станет особенным семейным мероприятием для краматорчан и гостей города, о чем сообщают организаторы. 

Праздник начнется с «Парада счастливых семей» в 11:00 от сквера Шевченко, и продолжится торжественным открытием на сцене парка Юбилейный в 12:00, на котором будут присутствовать почетные гости.

Более 50 локаций позволят каждому участнику найти для себя пользу и отдых. Это будут блоки с детскими забавами, спортивными площадками, консультациями и учениями, мастер-классами, романтическими станциями, фотозоны (в том числе с известными лицами города), зонами с вкусным угощением и многое другое.

Детей и их родителей ждут разнообразные активности и развлечения. Это развивающие игры, аниматоры, мастер-классы по основам рукопашного боя от реестрового казачества, мастер-классы по ментальной арифметики. Разнообразные локации стрельбы из лука, хоккей на траве, гироскутеры, конкурсы с призами, воздушные шарики, сладкая вата, танцы, пение и другие забавы.

На спортивно-туристической локации международной организации Royal Rangers детей и подростков ожидает веревочная переправа, стрельба из лука, работа с веревкой (вязание узлов и др.), спортивное ориентирование и призы.

Семейный центр «Планета знаний» проведет интерактивную развлекательную семейную программу «Шоколад-пати». А салон «Цирюльня Фигаро» проведет мастер-классы «Маникюр маленькой леди» и «Блеск-тату для маленьких принцесс», а также мастер-класс по «ахитектуре бровей» и многое другое.

Пары, которые уже находятся в браке или только хотят пожениться, смогут посвятить время своей половинке. Для этого специально оборудованы романтические станции для общения тет-а-тет. Также влюбленные пары ожидает фотозона «Арка влюбленных».

На локациях Школы семейной жизни и Школы осознанного отцовства можно будет узнать об этих двух потрясающих проектах, которые реализуются в Краматорске и помогают супругам понимать друг друга, а родителям – их детей, стать счастливыми в своих отношениях. Также можно будет получить консультацию семейного и детского психологов.

На «Ярмарке профессий» дети смогут пройти мастер-класс от полицейских, военных и МЧС, примерить бронежилеты, воспользоваться рацией и побывать внутри служебного автомобиля. А еще стрельнуть из водяной пушки и «побывать под дождем» пожарной машины!

Посетителей фестиваля ждет праздничный концерт творческих коллективов города, а также призы по разнообразным семейным номинациям от администрации города.

Призовой фонд локаций также составят билеты на аттракционы парка, предоставляемые на средства межконфессионального совета церквей Краматорска, а также администрации парка Юбилейный.

Не обойдется и без вкусных угощений. Гостей фестиваля ждут колбаски и овощи на гриле, панини, бургеры, выпечка и сладости. А также будут фреши и лимонады, чай и кофе, молочные коктейли. И конечно же, сладкая вата, мороженое и многое другое.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии