Новости Краматорска: В ДКиТ НКМЗ состоялась Донбасская лига смеха | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоялась Донбасская лига смеха

29 мая 2018, 14:43 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 5310
Поделиться:
В Краматорске состоялась Донбасская лига смеха

28 мая в Краматорске состоялась Донбасская лига смеха, которая является официальным региональным подразделением телевизионного проекта «Лига Смеха».

Мероприятие прошло при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колесникова, который содействует развитию образования, спорта, науки и культуры Украины, в том числе реализации образовательных проектов для студентов и программ национально-культурного развития.


Команды во главе с профессиональными звездными тренерами боролись за выход в 1/4 финала. За чемпионство сразились участники команд: «Анна Каренина», «Фторник», «Биометрические близнецы», «Космодром Байконур», «Алеша», «Черный квадрат Макаревича», «Своя атмосфера», «Свои», «Лысый лис», «Международная сборная», «Принцесска» и «Нанопес Динар». Тренерами региональных юмористов выступили актеры телевизионных команд «Лиги Смеха», которые помогли участникам подготовить свою программу и достойно выступить перед зрителями. 

Все участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень подготовки, завидный профессионализм и отменное чувство юмора. Зрители с удовольствием наблюдали за происходящим на сцене и искренне смеялись, не скрывая своих эмоций. 



Несмотря на то, что все команды выступили достойно, пройти дальше смогли не все. В битве за чемпионство эта игра стала завершающей для команд «Лысый лис» и «Своя атмосфера». 

Четвертьфинал и финал будут проведены в Мариуполе. Именно там определится дальнейшая судьба команд и будет названо имя победителя.

Донбасская Лига Смеха ставит своей основной целью объединить все слои населения в стремлении к культурным ценностям и художественному творчеству, развить молодежное юмористическое движение в регионе и повысить профессионализм команд-участниц для дальнейшего достойного представления региона на международном фестивале «Лига Смеха» в 2019 году. Сейчас в проекте участвуют 13 команд, 11 из которых представляют Донецкую и Луганскую области.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии