Новости Донбасса: В Краматорске состоялась встреча главы ОГА с представителями гражданско-военного | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоялась встреча главы облгосадминистрации с представителями гражданско-военного сотрудничества США

16 мая 2018, 21:45 | Официально | Краматорск 2757
Поделиться:
В Краматорске состоялась встреча главы облгосадминистрации с представителями гражданско-военного сотрудничества США

В Краматорске в стенах Донецкой облгосадминистрации состоялась встреча главы ОГА Павла Жебривского с представителями гражданско-военного сотрудничества США.

«Обсудили вопросы изменения формата антитеррористической операции на операцию Объединенных сил, рассказал о координации и взаимодействии руководства ООС с Донецкой областной военно-гражданской администрацией, особенно – в населенных пунктах вдоль линии разграничения. Рассказал о формировании в области бригады территориальной обороны – до марта следующего года бригада численностью 5000 человек должна быть сформирована и боеспособна», – рассказал о встрече Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Помимо этого, во время встречи были затронуты проблемы гражданских. В частности, пенсионное обеспечение украинских пенсионеров, проживающих за так называемой линией столкновения. Также обсуждалось создание образовательных возможностей для детей с временно оккупированной территории – системы дистанционного образования для получения среднего образования по стандартам украинской школы, образовательные центры для поступления в украинские высшие учебные заведения.

«Предложил совместно поработать над будущим военным лицеем в Краматорске – в части методологии, передачи опыта и тому подобное. Отметил, что интересным было бы и сотрудничество по славянской психиатрической больнице, которая пострадала в результате активных боевых действий – как в ремонте корпусов, так и в плане методологии по психологической реабилитации военных и гражданских», – также поделился губернатор в сообщении.

В конце встречи глава Донецкой ОГА поблагодарил американцев за внимание к проблемам Украины и действенную поддержку государства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии