Новости Краматорска: представители Торгово-промышленной палаты организовали бизн | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоялся бизнес-завтрак

17 апреля 2018, 17:45 | Бизнес | Краматорск 5238
Поделиться:
В Краматорске состоялся бизнес-завтрак
В Краматорске представители торгово-промышленной палаты организовали бизнес-завтрак

В Краматорске представители торгово-промышленной палаты организовали бизнес-завтрак, в котором приняли участие директора школ, победители конкурса «Украинский донецкий куркуль», члены швейного кластера, а также губернатор области Павел Жебривский. 



За завтраком представители бизнеса говорили о развитии профессионального образования в области. «Куркули» заявили, что они заинтересованы в подготовке высококлассных специалистов для своих предприятий, а педагоги подчеркнули, что они, как никто другой, заинтересованы в качестве профессионального образования. В свою очередь глава области Павел Жебривский сообщил о том, что сейчас департамент образования и науки Донецкой облгосадминистрации (ДонОГА) разрабатывает программу, которая будет ориентирована на нужды рынка и повышение престижа рабочих специальностей. 



Помимо этого, обсуждались вопросы внедрения формы для учеников и педагогов, в том числе и в опорных школах. Готовность обеспечить качественной и стильной одеждой учебные заведения области высказали «куркули». В дальнейшем ДонОГА планирует разработать проект, который сможет удовлетворить как производителей, так и детей с их родителями. 

На своей официальной странице в Facebook Павел Жебривский написал о том, что подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем, для обсуждения новых идей и возможных путей их реализации. 



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии