Новости Краматорска: Осторожно сосульки! | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске сосульки угрожают жизням местных жителей

30 января 2018, 11:03 | Официально | Краматорск 4503
Поделиться:
В Краматорске сосульки угрожают жизням местных жителей

В Краматорске коммунальные службы в усиленном режиме занимаются ликвидацией последствий непогоды, но все равно не успевают справиться с колоссальным объемом работ.

По словам секретаря городского совета Дениса Ошурко, из всех населенных пунктов Донецкой области Краматорск от циклона пострадал сильнее всего, и даже в соседнем Славянске снегопад был намного слабее, чем здесь.

Сейчас особую опасность для населения представляют сосульки и ледяные глыбы, которые падают с крыш домов. По словам представителей коммунальных служб, работы по ликвидации сосулек проводятся, по городу размещены предупреждающие надписи, а особо опасные места ограждены специальными лентами. Однако, несмотря на это, в сети продолжают появляться фотографии, на которых видны последствия падений льда с крыш в разных районах города.

К счастью, на данный момент не зафиксированы случаи, когда в результате падения сосулек или ледяных глыб пострадали люди, однако повреждения навесов, балконов и козырьков над подъездами встречаются сплошь и рядом.

Краматорчан просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и учесть тот факт, что коммунальщики физически не могут сразу охватить все районы города. Как только работы заканчиваются в одном месте, их приходится заново проводить в другом.

Особую благодарность Денис Ошурко объявил самоотверженным работникам коммунальных служб, которые вынуждены работать практически круглосуточно, а также тем предприятиям и людям, которые по собственной инициативе помогают справляться с последствиями непогоды в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии