Новости Донбасса: Случаи заболевания корью участились в Краматорске | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске участились случаи заболевания корью

22 мая 2018, 12:02 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск 6999
Поделиться:
В Краматорске участились случаи заболевания корью

В Краматорске увеличилось количество людей, поступающих в больницы с ярко выраженными клиническими симптомами кори, о чем сообщила начальник здравоохранения города Валерия Мельник.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске корью заболела десятилетняя девочка. Ребенок получил лечение и уже сегодня готовится к выписке. В отношении контактных людей проводятся мероприятия по предотвращению эпидемии.

Сегодня в ходе аппаратного совещания Валерия Мельник сообщила о том, что помимо школьницы, в инфекционное отделение первой городской больницы с аналогичными симптомами поступили семеро взрослых. Из них три медработника третьей больницы. Возраст заболевших колеблется от тридцати до пятидесяти лет.

Стоит отметить, что диагноз был поставлен по клиническим признакам. Точные данные будут получены после проведения анализов в лаборатории.

Также начальник горздрава отметила, что возбудитель кори неустойчив во внешней среде. Заразиться корью можно только при тесном контакте с больным. Однако Валерия Мельник настоятельно рекомендует жителям города обращаться в больницу при первых признаках недомогания.

Стоит отметить, что Краматорску относительно повезло, так как в остальных городах Украины вспышки кори начались еще осенью прошлого года. В связи с этим в городе были проведены мероприятия по дополнительной иммунизации, что должно существенно сократить количество заболевших среди детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии