Новости Донбасса: В Краматорске внедряют новые подходы к вывозу мусора | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске внедряют новые подходы к вывозу мусора

22 февраля 2018, 10:09 | ЖКХ | Краматорск 3486
Поделиться:
В Краматорске внедряют новые подходы к вывозу мусора

В центральной части Краматорска установили около пятидесяти современных контейнеров для мусора, а уже сегодня на маршрут выйдет новый мусоровоз.

В прошлом году для города были приобретены новые контейнеры для мусора современного образца. Общая стоимость такой покупки составила около 450 тысяч гривень. Контейнеры изготовлены из оцинкованного металла и не нуждаются в специальном уходе, что существенно увеличивает длительность их использования. Срок эксплуатации такого контейнера составляет минимум десять лет. Помимо этого контейнеры отличаются увеличенной вместительностью, а также оснащены крышкой и колесами.

Новый мусоровоз, который за день может собрать отходы практически с двухсот контейнеров, по своим показателям заменяет три старые машины, о чем рассказал директор КАТП Виктор Мысник. Такая машина существенно увеличит эффективность работы предприятия и поможет сделать город чище.

Появление новых контейнеров и современного мусоровоза стало очередным одним шагом на пути к европейскому подходу к вывозу бытовых отходов, о чем сообщает пресс-служба Краматорского городского совета. В дальнейшем современные контейнеры должны появиться во всех районах города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии