Новости Краматорска: Работы по реконструкции гимназии возобновлены | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске возобновлены работы по реконструкции гимназии

19 апреля 2018, 20:46 | Официально | Краматорск 4113
Поделиться:
В Краматорске возобновлены работы по реконструкции гимназии

В Краматорске наконец-то возобновили работы по реконструкции украинской гимназии. Ход выполнения работ проинспектировал мэр города Андрей Панков вместе со своим заместителем Юрием Люлькой.

На днях градоначальник вместе со своим заместителем посетили краматорскую украинскую гимназию, чтобы проконтролировать ход выполнения строительных работ. Во время визита на объекте находилось около семидесяти работников, каждый из которых выполнял свои обязанности.


По словам мэра города, реконструкция объекта была приостановлена по ряду объективных причин, но сейчас дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки, и он удовлетворен темпом выполнения строительных работ: «Надеюсь, что новый подрядчик ответственно отнесется к выполнению своих обязанностей, учитывая всю важность данного объекта», – подчеркнул градоначальник.


Напомним, что во время своего годового отчета губернатор области Павел Жебривский сообщил о том, что конкурс на реконструкцию гимназии был проведен еще в 2016 году. После этого проигравшие подрядчики обратились в антимонопольный комитет, который отменил тендер. Новая компания, которая выиграла тендер, некачественно выполняла работы, из-за чего договор с ней был разорван. В связи с этим было потрачено много времени на разбирательства и поиски новых исполнителей работ.


По мнению главы области, реконструкция гимназии затянулась из-за несовершенств в работе системы электронных закупок. Ранее мы сообщали о том, что Жебривский недоволен системой ProZorro.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии