Новости Донбасса: В Краматорске выросла заболеваемость | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске выросла заболеваемость

6 февраля 2018, 18:33 | Официально | Краматорск 5499
Поделиться:
В Краматорске выросла заболеваемость

За прошлую неделю в Краматорске выросла заболеваемость среди населения, о чем было сообщено во время аппаратного совещания.

За прошедшую неделю в городе зафиксировано 1183 случаев заболеваниями ОРВИ, в том числе было обнаружено 3 случая заболевания гриппом. В целом показатель заболеваемости составил 58, 4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемиологического порога на 33,6%, но по сравнению с показателями прошлой недели, заболеваемость выросла на 32,7%.

Среди учащихся 1-8 классов было зафиксировано 453 случая заболеваниями ОРВИ, что превышает эпидпорог в 1,8 раз, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость выросла на 34, 4%.

В связи с этим было принято решение продлить карантин для учащихся 1-8 классов. По предварительной информации дети будут находиться дома до следующего понедельника. В дальнейшем планируют ориентироваться по ситуации.

Стоит отметить, что среди учащихся старших классов эпидемиологический порог не превышен, поэтому уроки у них были возобновлены с понедельника. Однако для отслеживания ситуации был введен ежедневный мониторинг детей, которые пропускают школу по состоянию здоровья. Если ситуация ухудшится, карантин будет продлен для всех учеников общеобразовательных школ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии