Новости Донбасса: В Краматорске выставили на продажу подаренный троллейбус | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске выставили на продажу подаренный троллейбус

29 января 2018, 22:28 | Бизнес | Краматорск 6780
Поделиться:
В Краматорске выставили на продажу подаренный троллейбус

На одном из специализированных Интернет-ресурсов Украины появилось объявление о продаже троллейбуса-«гармошки» марки Mercedes, на фотографиях которого безошибочно угадывается машина из парка Краматорского трамвайно-троллейбусного управления.

Приведенные в объявлении координаты продавца также указывают на то, что речь идет о троллейбусе из Краматорска.

Цена машины — 1,5 млн гривен.

Напомним, что два немецких троллейбуса Mercedes появились в Краматорске в январе 2016 года стараниями народного депутата Украины Максима Ефимова. Машины — б/у, 1992 года выпуска, однако по сравнению с тем хламом на колесах, которые представлял собой на тот момент подвижной состав Краматорского ТТУ, импортные машины смотрелись как наглядный «привет из Европы».

«Два троллейбуса поступают в аренду КТТУ по символической цене в 1 гривну, — заявил тогда на смотринах с участием мэра и губернатора Максим Ефимов. — Они эксплуатируются на городских маршрутах один квартал, по завершении которого принимается решение — нужны ли эти машины городу».

Адаптирование немецких машин к местным условиям заняло немало времени, троллейбусы вышли на городские маршруты лишь в мае 2016 года, вызвав море восторгов.

Однако в последнее время красно-белые «гармошки» стали появляться на маршрутах все реже. И вот — объявление о продаже...

Троллейбусы «Mercedes» — это хорошие, надежные машины, которым в условиях ТТУ Краматорска попросту не хватило внимания и хозяйской заботы, — не скрывает разочарования помощник народного депутату Максима Ефимова, депутат городского совета Андрей Бессонный. — Многие города Украины приобретают такой транспорт из Европы за большие деньги, и он верно служит пассажирам. К сожалению, в Краматорске, которому, фактически, отдали эти машины бесплатно, за арендную плату в размере 1 грн в месяц, отношение оказалось совсем другим.

При этом депутат считает, что здесь сказалось и отсутствие в ТТУ специалистов должной квалификации, что, вообще-то, потенциально опасно само по себе, так как «новые 14 машин, поступивших в парк трамвайно-троллейбусного Управления Краматорска, также имеют немало электроники, которую кто-то должен обслуживать. А обслуживать как раз и некому...»

В итоге, увидев, что руководство ТТУ не проявляет должного интереса и внимания к технике, было принято нелегкое решение о продаже троллейбусов «Mercedes», — сообщил Андрей Бессонный. При этом он не исключил, что машины из Краматорска могут оказаться в соседнем Славянске.

Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии