Новости Краматорска: Полиция задержала серийного кладбищенского вора | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске задержали серийного кладбищенского вора

9 февраля 2018, 20:46 | Происшествия | Краматорск 4056
Поделиться:
В Краматорске задержали серийного кладбищенского вора

Краматорские полицейские смогли обнаружить и задержать кладбищенского вора, на счету которого четырнадцать краж.

С начала года в Краматорский отдел полиции поступило сообщение от трех местных жителей, которые рассказали о том, что с могил их родственников пропали металлические оградки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители смогли зафиксировать еще одиннадцать случаев краж металлических ограждений с территории кладбища в микрорайоне Лазурный.

Установить личность возможного преступника оказалось не так уж и сложно. В кратчайшие сроки полицейские обнаружили двадцатипятилетнего парня, который таким образом пытался заработать себе на жизнь. На преступления молодого человека толкнули финансовые трудности, которые он решил исправить, воруя металлические элементы с кладбища и сдавая их на металлолом. Сейчас парень полностью признает свою вину и активно сотрудничает со следствием.

По факту четырнадцати краж открыто уголовное производство. Правоохранители продолжают устанавливать подробности преступлений. Ранее молодой человек судим не был. За совершенные преступления парню грозит до трех лет тюремного заключения. Дальнейшую его судьбу решит суд.

Подобные преступления полицейские Краматорска раскрывали и в конце прошлого года. В прошлый раз был пойман безработный вор металлических оград. А месяцем ранее была остановлена противозаконная деятельность вандалов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии