В Краматорске задержали серийного грабителя-гастролера | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске задержали серийного грабителя-гастролера

23 мая 2016, 15:30 | Криминал | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Бахмут 3504
Поделиться:
В Краматорске задержали серийного грабителя-гастролера

Молодой мужчина из Енакиево успел совершить четыре кражи и два грабежа в Бахмуте, Константиновке, Дружковке и Краматорске, пока не попался в руки правоохранителям.

В свои 29 лет парень не стал утруждать себя поиском легальной работы, выбрав для себя другой вариант: «наживаться» на чужой беде. 

Сбежав из-под домашнего ареста в Бахмуте, раннее судимый гастролер продолжил свои «не чистые на руку» дела в соседних городах. Однако последняя попытка лишить продавца выручки закончилась для злоумышленника задержанием.

Сообщение о том, что на территории Крытого рынка в Краматорске неизвестный совершил грабеж в одной из торговых точек, поступило в дежурную часть 22 мая. Как оказалось, когда продавщица отвлеклась, мужчина схватил со стола коробку с деньгами, спрятал ее под свитер и попытался убежать. На крик пострадавшей среагировал ее муж, который находился неподалеку. Супруг помешал парню довести до конца начатое: убегая, преступник уронил коробку и в спешке подобрал только несколько купюр.

Через полтора часа, грабитель уже пытался выехать в Славянск. За этим занятием его задержали сотрудники Краматорского отдела полиции. По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии