В Краматорске запущено движение по новой троллейбусной линии | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске запущено движение по новой троллейбусной линии

28 декабря 2015, 15:01 | ЖКХ, Происшествия, Инициатива | Краматорск 4716
Поделиться:
В Краматорске запущено движение по новой троллейбусной линии

Сегодня, 28 декабря, в Краматорске открыто тестовое движение по новой троллейбусной линии, соединившей две части города. Новый троллейбусный маршрут получил номер «6».

Краматорск новая троллейбусная линия

Линия была построена в невероятные сроки: всего за 25 дней, и обошлась в 19 миллионов гривен. За неполный месяц, в городе было установлено 250 опор, полностью восстановили подстанцию, смонтировали высоковольтные переходы, натянули около 17 километров контактного провода, обустроили около 10 остановок. Кроме того, были установлены две новые мачты для высоковольтных проводов, высота которых ранее не отвечала требованиям техники безопасности.

В ближайшие пару дней, на линии будет проходить непрерывная ее обкатка, так как необходим определенный срок для того, чтобы "притереть" контактную часть троллей с самими проводами, где пока еще есть остроугольные места соприкосновения, стыки, шероховатости на самих проводах.

Кроме того, сегодня же в ТТУ Краматорска вернулся после капитально-восстановительного ремонта в Харькове троллейбус, техническое состояние которого специалисты теперь называют практически «идеальным». Стоимость ремонта составила 740 тысяч гривен, машина будет работать на 6-м маршруте.

Краматорск новая троллейбусная линия

Ожидается, что официальный пуск новой троллейбусной линии в Краматорске произойдет 30 декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии