В Краматорске заработала насосная станция от ПРООН | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске заработала насосная станция от ПРООН

26 апреля 2016, 12:01 | ЖКХ | Краматорск 3303
Поделиться:
В Краматорске заработала насосная станция от ПРООН

В Краматорске торжественно открылась после реконструкции насосная станция II-го подъема, поставляющая воду жителям городских поселков и промышленным предприятиям города.

Модернизация насосной началась осенью 2015 года, причем финансирование работ производилось как за счет местного и государственного бюджета, так и в рамках проекта ПРООН «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» при поддержке правительства Японии. В результате, на станции были заменены два насоса, трансформатор, проведена полная диспетчеризация, внедрены электролизные установки по производству гипохлорита, проведен ремонт и утепление здания насосной станции.

Новейшее энергосберегающее оборудование позволяет работать станции в безаварийном режиме и обеспечивать круглосуточную подачу воды. Проектная мощность насосной станции составляет 13,6 тыс. метров кубических в сутки. Общий бюджет проведенных работ – 4,1 миллиона гривень.

По словам мэра Краматорска Андрея Панкова, около десяти тысяч краматорчан – жители поселков Октябрьский, Ивановка, Марьевка и Городещино, части многоэтажных домов Старой части города, микрорайона «Кондиционер», теперь будут обеспечены водой круглосуточно.

В свою очередь, Кунал Дхар отметил, что этот объект был выбран для модернизации не случайно, ведь он - один из наиболее социально значимых в Краматорске.

- Мы в ПРООН очень гордимся сотрудничеством с Донецкой областной администрацией в реализации таких проектов. Заверяю вас, что мы и в дальнейшем будем искать возможности и ресурсы, чтобы возобновлять подобные инфраструктурные объекты в регионе, - отметил руководитель проектного офиса ПРООН в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии