Новости Донбасса: В Краматорске завершился чемпионат Украины по шахматам | ZI.ua

В Краматорске завершился чемпионат Украины по шахматам

1 марта 2019, 15:10 | Спорт | Краматорск 2364

В Краматорске завершился чемпионат Украины по шахматам среди юниоров до 20 лет, в котором приняли участие 41 юниоров и 14 юниорок из Донецкой, Запорожской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Винницкой, Житомирской, Николаевской, Черниговской областей и города Киева.

Краматорские шахматисты, спортсмены шахматного клуба имени Александра Момота, завоевали три медали. Елена Мартынкова стала чемпионкой по блицу и заняла второе место в быстрых шахматах, Семен Митусов финишировал вторым в классических шахматах, о чем сообщает управление по гуманитарным вопросам.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров отдельно в трех шахматных дисциплинах. Ранее мы сообщали о том, что шахматистка из Краматорска отправится на чемпионат мира в Турцию.