В Краматорске жители выступили против решения сессии городского совета | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске жители выступили против решения сессии городского совета

29 июня 2016, 10:33 | Инициатива | Краматорск 3741
Поделиться:
В Краматорске жители выступили против решения сессии городского совета

Большой и неприятный «сюрприз» ожидал бригаду строителей, которая со спецтехникой явилась для начала работ по строительству новой медицинской амбулатории в один из многоэтажных районов Краматорска. Едва рабочие начали бурение, как их окружила толпа местных разгневанных жителей, протестующих против стройки.

Как выяснилось, еще весной горсовет Краматорска, имея целью улучшить «охват» жителей медицинскими учреждениями первого уровня, принял решение о строительстве во дворе жилых многоэтажных домов новой амбулатории. Однако с местными жителями при этом почему-то посоветоваться «забыли». Узнав о решении депутатов, жители написали протестное письмо мэру, однако ответа не дождались. В итоге, когда на месте будущей стройки появились рабочие, их встретили весьма неприветливо…

«Разруливать» ситуацию на место примчались секретарь горсовета Денис Ошурко, заместитель мэра Наталья Чукова и некоторые депутаты горсовета. Однако уговорить жильцов не удалось: по их словам, стройка уничтожит спортивную площадку и зеленые насаждения во дворе, и их это не устраивает.

В итоге, строительная бригада отбыла ни с чем, а до ближайшей сессии городского совета скандальный вопрос должна заново изучить профильная депутатская комиссия. Судя по всему, для новой амбулатории теперь придется искать другое место.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии