В Краматорске журналист лишил глаза поэта | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске журналист лишил глаза поэта

2 декабря 2016, 15:40 | Происшествия | Краматорск 3429
Поделиться:
В Краматорске журналист лишил глаза поэта

Полиция Краматорска официально уведомила штатного журналиста газеты «Краматорская правда» Андрея Шталя о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст. 121 (Преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Криминального кодекса Украины.

По данным следствия, в июле этого года журналист, имея давние неприязненные отношения на почве творческих разногласий с 77-летним поэтом Николаем Смищенко. Вечером 6 июля судьба свела их в одном троллейбусе; выйдя на своей остановке из транспорта, пенсионер получил три мощных удара в голову, после чего нападавший сбежал.

Николай Смищенко получил рассечение тканей лица и травму глаза. Он самостоятельно смог добрался домой и вызывал «скорую». А врачи больницы сообщили в полицию о пациенте с явно криминальными травмами.

Пенсионер долго лечился, однако зрение на поврежденном глазу ему спасти так и не удалось.

Параллельно шло следствие. «Фигурант преступления отрицал свою вину и настаивал, что поэт, якобы, сам упал и травмировался, однако стражи порядка собрали достаточно доказательств, - говорится в сообщении полиции. - В ближайшее время краматорский суд изберет для него меру пресечения».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии