Новости Краматорска: В детском саду открыли первую инклюзивную группу | ZI.ua
Акция закончилась

В краматорском детском саду открыли первую инклюзивную группу

4 июня 2018, 11:30 | Официально | Краматорск 4140
Поделиться:
В краматорском детском саду открыли первую инклюзивную группу

В Краматорске состоялось торжественное открытие первой инклюзивной группы на базе одного из наибольших дошкольных учебных заведений города.

Инклюзивная группа была создана благодаря инициативе и финансированию неправительственной организации представительства Save the Children при поддержке Краматорского городского совета, о чем сообщает пресс-служба.

Детский сад № 91 расположен в старой части города. Здесь числятся более 330 детей не только из этой части Краматорска, но и из близлежащих поселков. Теперь на базе этого садика смогут обучаться дети с особенными потребностями вместе со здоровыми детьми.

Стоимость строительных работ по созданию групповой, спальных комнат, раздевалки, буфетной и туалета составила 439 тысяч гривень. Полное обустройство мебелью и мягким инвентарем – 115 444 грн. Решением городского совета для новой инклюзивной группы в мае было выделено 120 тысяч гривень на установление игровой площадки и приобретение павильона.

Стоит отметить, что уже несколько лет в Краматорске успешно работают инклюзивные классы, а вот детская группа для дошкольников появилась впервые. Во время торжественного открытия мэр города Андрей Панков пообещал, что эта группа не будет единственной, ведь уже сейчас идут работы по созданию инклюзивной группы на базе детского сада № 92.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии