Военнослужащий ВСУ в Красноармейске получил 14 лет тюрьмы | ZI.ua
Акция закончилась

Военнослужащий ВСУ в Красноармейске получил 14 лет тюрьмы

2 ноября 2015, 13:00 | Покровск 3054
Поделиться:
Военнослужащий ВСУ в Красноармейске получил 14 лет тюрьмы

В Красноармейске военнослужащего за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство приговорили к лишению свободы сроком на 14 лет.

Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 36-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины одной из воинских частей, которая находится в зоне проведения антитеррористической операции.

Во время судебного разбирательства полностью доказана вина военнослужащего. В ноябре 2014 г. вместе со своим коллегой, они решили убить водителя такси, которого считали «сепаратистом». Передвигаясь в автомобиле, под управлением потерпевшего, в сторону с. Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата совершил не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления, военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем до места дислокации.

Красноармейский городской суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и приговорил 36-летнего военнослужащего Вооруженных сил Украины, к 14 годам лишения свободы за совершение уголовных преступлений предусмотренных п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Также суд обязал убийцу выплатить 250 000 гривен родственникам потерпевшего.

В настоящее время местонахождение второго военнослужащего не установлено, он находится в розыске.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области — don.gp.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии